Teams 2017

Folgende Mannschaften haben wir in 2017 gemeldet:

AK10 gemischt

# Turnier Ort Datum AK Rang
1  1. Spieltag Falkenstein  01.04.2017  10  3
2  2. Spieltag Walddörfer  29.04.2017  10  2
3  3. Spieltag Hoisdorf  02.07.2017  10
4  4. Spieltag Pinnau  09.07.2017  10

Teammitglieder:

Lucas Cai, Johannes Eikel, Lea Husemann, Nick Husemann, Nathalie Keil, Greta Lühwink, Alexandra Nöhmer, Justus Sander, Frederick SChaeffer, Lutz Schubert, Matthea Schuster, Clara Stoll, Marie Stoll, Eric Zhang

AK12 gemischt

# Turnier Ort Datum AK Rang
1  1. Spieltag Treudelberg  22.04.2017  12  3
2  2. Spieltag Wendlohe  10.06.2017  12
3  3. Spieltag Walddörfer  01.07.2017  12
4  4. Spieltag Wentorf-Reinbek  08.07.2017  12
5  5. Spieltag Wendlohe 10.09.2017 12
6  6. Spieltag Walddörfer 24.09.2017 12
7  7. Spieltag Wentorf-Reinbek 01.10.2017 12
8  8. Spieltag Falkenstein 07.10.2017 12

Teammitglieder:

Clara Bodenstedt, Jenna Bogs, Laurenz Brause, Lucas Cai, Anton Dotterweich, Niklas Ghaussy, Amelie Humsi, Nick Husemann, Ferdinand Lahrtz, Luisa Jennrich, Charlotte Lützenkirchen, Isabella Ojiako, Lauretta Ojiako, Frederick Schaeffer, Liv Schneider, Luz Schubert, Julian Stender, Tim Tully, Julia Wiegmann, Rosi Yu, Victoria Zhou

AK14 Jungen

# Turnier Ort Datum AK Rang
1  1. Spieltag  Am Sachsenwald  23.04.2017  14  3
2  2. Spieltag  Treudelberg  30.04.2017  14  5
3  3. Spieltag  Wendlohe  24.06.2017  14
4  4. Spieltag  Walddörfer  01.07.2017  14

Teammitglieder:

Tom Hoffmann, Niklas Ghaussy, Laurenz Bause, Tim Tully, Johannes Lahrtz, Anton Dotterweich, Marvin Schuster, Alexander Baumgarten, Erik Kallmeyer, Ferdinand Lahrtz, Julian Stender, Konrad Dotterweich, Lennard Lühwink, Lucas Cai, Maximilian Sander, Nicholas Keil, Betreuer: Heike Keil und Sybille Kallmeyer

AK16 Mädchen 1

# Turnier Ort Datum AK Rang
1  1. Spieltag  Gut Kaden  23.04.2017  16  1
2  2. Spieltag  Falkenstein  29.04.2017  16  1
3  3. Spieltag  Treudelberg  25.06.2017  16
4  4. Spieltag  Walddörfer  01.07.2017  16

Teammitglieder:

Jessie Cai, Carlotta Schaeffer, Karla Klostermann, Valentina Schmidt-Grimminger, Laura Wiegmann, Betreuer: Anne Schaeffer

AK16 Mädchen 2

# Turnier Ort Datum AK Rang
1  1. Spieltag  Lübeck-Travemünde  22.04.2017  16  1
2  2. Spieltag  Jersbek  30.04.2017  16  2
3  3. Spieltag  Pinnau  25.06.2017  16
4  4. Spieltag  Walddörfer  01.07.2017  16

Teammitglieder:

Cathleen Woelcke, Alexandra Gerlach, Jelena Metz, Johanna Sinn, Joyce Zhou, Riccarda Gerig, Betreuer: Sandra Fehrmann

AK18 Jungen

# Turnier Ort Datum AK Rang
1  1. Spieltag  Am Sachsenwald  23.04.2017  18  NA
2  2. Spieltag  Brunstorf  29.04.2017  18  NVA
3  3. Spieltag  Escheburg  25.06.2017  18
4  4. Spieltag  Walddörfer  01.07.2017  18

Teammitglieder:

Jonathan Brunner, Lucas Gerlach, Hendrik Hastedt, Hendrik Humsi, Nicolas Kohl, Konstantin Küstermann, Tjaard Pfitzner, Maiximilian Schaetzle, Linus Süß, Florentin Walther, Betreuer: Jan Holzmüller

Jugendliga Nord (Landesliga)
gemischt

# Turnier Ort Datum AK Rang
1  1. Spieltag  Haseldorf  30.04.2017  18  NA
2  2. Spieltag  Glinde  11.06.2017  18
3  3. Spieltag  Walddörfer  25.06.2017  18
4  4. Spieltag  Am Hockenberg  24.09.2017  18